Calendrier

Mémento des actions à venir :

Activités, cours, stages et autres événements de l’association selon le respect des règles sanitaires éditées par la Fédération FAEMC sous contrôle du Ministère.


(Vue mensuelle)

Grand maître TUNG Kai Ying
lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Mai 3 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle
Mai 3 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h30 : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur  DEJEPS assistée de Françoise DESMET 2ème duan et Denis NGYUEN 1er duan, titulaires du C.A.M
4
MERU salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Mai 4 @ 18 h 30 min – 21 h 45 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h : cours pour tous De 20h à 20h45 : tuishou et tuilien De 20h45 à 21h30 : armes (éventail, sabre et bâtons) De 21h30 à 22h : entraînement spécifique pour compétition, démonstration ou examen    Patricia aidée de Françoise 
5
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Mai 5 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau       Patricia COULON assistée de  Christiane DESSUILLE  monitrice et Françoise DESMET aide monitrice
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme au 1er étage
Mai 5 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme au 1er étage | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
6
GOUVIEUX – Rue Blanche 17 h 45 min
GOUVIEUX – Rue Blanche @ Salle multi fonctions
Mai 6 @ 17 h 45 min – 19 h 15 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Salle multi fonctions | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 17H45 à 19H15 : cours tous niveaux et débutants
7
8
9
10
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Mai 10 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle
Mai 10 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h30 : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur  DEJEPS assistée de Françoise DESMET 2ème duan et Denis NGYUEN 1er duan, titulaires du C.A.M
11
MERU salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Mai 11 @ 18 h 30 min – 21 h 45 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h : cours pour tous De 20h à 20h45 : tuishou et tuilien De 20h45 à 21h30 : armes (éventail, sabre et bâtons) De 21h30 à 22h : entraînement spécifique pour compétition, démonstration ou examen    Patricia aidée de Françoise 
12
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Mai 12 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau       Patricia COULON assistée de  Christiane DESSUILLE  monitrice et Françoise DESMET aide monitrice
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme au 1er étage
Mai 12 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme au 1er étage | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
13
GOUVIEUX – Rue Blanche 17 h 45 min
GOUVIEUX – Rue Blanche @ Salle multi fonctions
Mai 13 @ 17 h 45 min – 19 h 15 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Salle multi fonctions | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 17H45 à 19H15 : cours tous niveaux et débutants
14
15
Stage de Perfectionnement 9 h 30 min
Stage de Perfectionnement @ gymnase Charles de Gaulle
Mai 15 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min
Stage de Perfectionnement @ gymnase Charles de Gaulle | Méru | Hauts-de-France | France
Programme évolutif selon inscriptions, le matin de 9h30 à 12h30 pour tous niveaux (débutants et confirmés) pour le taichi gong, la forme, applications des mouvements en statique et en déplacement, 1er tuilien. l’après-midi de 14h à 18h, pour confirmés (et débutants qui veulent en savoir plus). Tuishou chorégraphique, perfectionnement de la forme rapide et du …
16
17
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Mai 17 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle
Mai 17 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h30 : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur  DEJEPS assistée de Françoise DESMET 2ème duan et Denis NGYUEN 1er duan, titulaires du C.A.M
18
MERU salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Mai 18 @ 18 h 30 min – 21 h 45 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h : cours pour tous De 20h à 20h45 : tuishou et tuilien De 20h45 à 21h30 : armes (éventail, sabre et bâtons) De 21h30 à 22h : entraînement spécifique pour compétition, démonstration ou examen    Patricia aidée de Françoise 
19
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Mai 19 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau       Patricia COULON assistée de  Christiane DESSUILLE  monitrice et Françoise DESMET aide monitrice
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme au 1er étage
Mai 19 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme au 1er étage | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
20
GOUVIEUX – Rue Blanche 17 h 45 min
GOUVIEUX – Rue Blanche @ Salle multi fonctions
Mai 20 @ 17 h 45 min – 19 h 15 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Salle multi fonctions | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 17H45 à 19H15 : cours tous niveaux et débutants
21
23
24
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Mai 24 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle
Mai 24 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h30 : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur  DEJEPS assistée de Françoise DESMET 2ème duan et Denis NGYUEN 1er duan, titulaires du C.A.M
25
MERU salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Mai 25 @ 18 h 30 min – 21 h 45 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h : cours pour tous De 20h à 20h45 : tuishou et tuilien De 20h45 à 21h30 : armes (éventail, sabre et bâtons) De 21h30 à 22h : entraînement spécifique pour compétition, démonstration ou examen    Patricia aidée de Françoise 
26
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Mai 26 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau       Patricia COULON assistée de  Christiane DESSUILLE  monitrice et Françoise DESMET aide monitrice
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme au 1er étage
Mai 26 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme au 1er étage | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
27
GOUVIEUX – Rue Blanche 17 h 45 min
GOUVIEUX – Rue Blanche @ Salle multi fonctions
Mai 27 @ 17 h 45 min – 19 h 15 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Salle multi fonctions | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 17H45 à 19H15 : cours tous niveaux et débutants
28
29
30
31
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Mai 31 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle
Mai 31 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin - gymnase Charles de Gaulle | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h30 : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur  DEJEPS assistée de Françoise DESMET 2ème duan et Denis NGYUEN 1er duan, titulaires du C.A.M