Calendrier

Mémento des actions à venir :

Activités, cours, stages et autres événements de l’association selon le respect des règles sanitaires éditées par la Fédération FAEMC sous contrôle du Ministère.


(Vue mensuelle)

Fermeture des salles sportives jusqu’au 4 décembre 2020

lun mar mer jeu ven sam dim
1
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 00 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Oct 1 @ 18 h 00 min – 21 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau     Christiane DESSUILLE  monitrice assistée de Patricia COULON  et Françoise DESMET
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme
Oct 1 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
2
3
4
5
6
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Oct 6 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Oct 6 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 20h : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur assistée de Françoise DESMET 2ème duan titulaire du C.A.M
7
MERU salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Oct 7 @ 18 h 30 min – 22 h 00 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h : cours pour tous De 20h à 20h45 : tuishou et tuilien De 20h45 à 21h30 : armes (éventail, sabre et bâtons) De 21h30 à 22h : entraînement spécifique pour compétition, démonstration ou examen    Patricia aidée de Françoise 
8
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 00 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Oct 8 @ 18 h 00 min – 21 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau     Christiane DESSUILLE  monitrice assistée de Patricia COULON  et Françoise DESMET
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme
Oct 8 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
9
10
11
12
13
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Oct 13 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Oct 13 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 20h : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur assistée de Françoise DESMET 2ème duan titulaire du C.A.M
14
MERU salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Oct 14 @ 18 h 30 min – 22 h 00 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h : cours pour tous De 20h à 20h45 : tuishou et tuilien De 20h45 à 21h30 : armes (éventail, sabre et bâtons) De 21h30 à 22h : entraînement spécifique pour compétition, démonstration ou examen    Patricia aidée de Françoise 
15
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 00 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Oct 15 @ 18 h 00 min – 21 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau     Christiane DESSUILLE  monitrice assistée de Patricia COULON  et Françoise DESMET
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme
Oct 15 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
16
17
18
19
20
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Oct 20 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Oct 20 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 20h : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur assistée de Françoise DESMET 2ème duan titulaire du C.A.M
21
MERU salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Oct 21 @ 18 h 30 min – 22 h 00 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h : cours pour tous De 20h à 20h45 : tuishou et tuilien De 20h45 à 21h30 : armes (éventail, sabre et bâtons) De 21h30 à 22h : entraînement spécifique pour compétition, démonstration ou examen    Patricia aidée de Françoise 
22
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 00 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Oct 22 @ 18 h 00 min – 21 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau     Christiane DESSUILLE  monitrice assistée de Patricia COULON  et Françoise DESMET
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme
Oct 22 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
23
24
25
26
27
GOUVIEUX – Rue Blanche 18 h 00 min
GOUVIEUX – Rue Blanche
Oct 27 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
GOUVIEUX -  Rue Blanche @ Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 18h à 20h : cours tous niveaux et débutants
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU – Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Oct 27 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 20h : cours pour tous et débutants   Patricia COULON professeur assistée de Françoise DESMET 2ème duan titulaire du C.A.M
28
MERU salle Jean Gabin 18 h 30 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin
Oct 28 @ 18 h 30 min – 22 h 00 min
MERU salle Jean Gabin @ Salle Jean Gabin | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h30 à 20h : cours pour tous De 20h à 20h45 : tuishou et tuilien De 20h45 à 21h30 : armes (éventail, sabre et bâtons) De 21h30 à 22h : entraînement spécifique pour compétition, démonstration ou examen    Patricia aidée de Françoise 
29
MERU – Salle Jean Gabin 18 h 00 min
MERU – Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h
Oct 29 @ 18 h 00 min – 21 h 30 min
MERU - Salle Jean Gabin @ MERU - Salle Jean Gabin gymnase Charles de Gaulle- 18h | Méru | Hauts-de-France | France
De 18h à 19h30 : cours pour tous niveaux et débutants A partir de 19h30  : 2ème niveau     Christiane DESSUILLE  monitrice assistée de Patricia COULON  et Françoise DESMET
GOUVIEUX – La Ferme 19 h 00 min
GOUVIEUX – La Ferme @ Salle La Ferme
Oct 29 @ 19 h 00 min – 21 h 00 min
GOUVIEUX - La Ferme @ Salle La Ferme | Gouvieux | Hauts-de-France | France
de 19h à 21h : cours tous niveaux et débutants
30
MERU – Cours avancés 18 h 00 min
MERU – Cours avancés @ Studio de danse "Le Domino"
Oct 30 @ 18 h 00 min – 20 h 00 min
MERU - Cours avancés @ Studio de danse "Le Domino" | Méru | Hauts-de-France | France
Programme évolutif selon progression : Forme rapide tuishou avec applications Tung jia armes : éventail, sabre, épée…
31